20131205_203624_LLSЦерковно-приходская школа

Занятия проходят:
Старшая группа — Понедельник 18.00
Церковное пение
(Преподаватель: Светлана Леонидовна +7-960-278-09-74)
Старшая группа — Вторник 18.00
(Преподаватель: Екатерина Николаевна +7-904-639-72-06)
Младшая группа — Суббота 13.00
(Преподаватель: Мария Николаевна +7-921-096-54-54)
Программа занятий включает в себя изучение основ Христианской культуры,
Священного Писания,
Церковно-славянское чтение0_cd0e8_f1552b46_L

Важная информация для желающих принять Таинства Святого Крещения и Миропомазания.
1. Таинства Крещения и Миропомазания совершаются один раз в жизни, и поэтому требуют подготовки от всех участников и осмысления предстоящего события.
2. В Таинстве Крещения человек рождается для новой жизни в Господе нашем Иисусе Христе и становится членом Православной Церкви.
3. В случае крещения младенца, родные родители и восприемники (крестные) должны быть крещенными. Желающие стать восприемниками не могут находиться в близком семейном родстве друг с другом и с крещаемым (отец, мать, брат, сестра, муж, жена, отчим, мачеха).
4. Младенец (ребенок до 7 лет) вступает в Церковь по вере и желанию своих родителей и восприемников. На ближайшей после Крещения Литургии новокрещенные участвуют в Таинстве Святого Причастия в обязательном порядке. Дети до 7 лет участвуют в Таинстве Святого Причастия без подготовки.
5. Новокрещенные взрослые, дети после 7 лет, а также родные родители и восприемники новокрещенных младенцев, участвуют в Таинстве Святого Причастия с подготовкой, которая включает в себя трехдневный пост (отказ от скоромной пищи, развлекательных мероприятий и проч.), и строгий евхаристический пост (натощак) в день причастия.
6. Крещение совершается по прочтении огласительного слова. В огласительных беседах участвуют желающие принять Таинство Крещения, в случае крещения младенцев – их родители и восприемники в обязательном порядке.
7. В день Крещения с собой необходимо иметь нательный крест, паспорт или свидетельство о рождении, новое полотенце.
8. В случае отсутствия возможности явиться в условленное время на совершение Таинства, необходимо заранее, в обязательном порядке поставить священника об этом в известность.

Отче Наш.
Отче Наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оствляем должником нашым; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Символ Веры.
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедаю едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Освящение. Требы.
Дорогие братья и сестры,
В нашем храме совершается
освящение икон, нательных крестиков и иных предметов.
В неслужебные дни совершается исполнение треб на дому:IMG_4401
Таинства Соборования,
Покаяния и Причастия.
Также, можно совершить освящение автомобиля, дома, участка и проч.

8-921-356-03-37 настоятель храма о.Андрей

Раздача литературы.
Дорогие Братья и Сестры!
В храме в честь Тихвинской иконы